网站首页 机构概况 政务公开 新闻动态 党群工作 服务大厅 民意互动 智慧医疗
主任信箱
民意调查
热点问答
政风热线
在线访谈
办理情况统计
网络发言人
专题栏目
·深化医药卫生体制改革
·“三大一实干”活动专栏
·两学一做学习教育专栏
·卫生计生行风建设
·全面两孩政策
当前位置:首页 >> 民意互动 >> 热点问答
·2017年卫生计生为民办实事项目新闻发布会现场问答 [2017-03-10]
·江苏省实施全面两孩政策问答 [2016-04-14]
·常州市城市公立医院医药价格综合改革热点问答 [2015-11-06]
·单独两孩政策宣传十问 [2015-03-31]
·埃博拉出血热常见问题 [2014-08-22]
·我国规定的法定传染病的种类 [2012-10-20]
·关于门诊预约挂号的几个问题 [2012-02-25]
·我市基层医疗卫生机构实行一般诊疗费宣传提纲 [2012-02-22]
·甲型H1N1流感防病问答手册 [2009-12-01]
·不在常州本地的新农合能报销吗?报销比例是多少? [2009-09-15]
·关于甲型H1N1流感8问8答 [2009-09-09]
·对于社区保健人员有什么要求,如何可以成为社区保健人员? [2009-08-10]
·出生医学证明丢失后如何补办? [2009-08-10]
·血吸虫病可以免费治疗吗? [2009-08-05]
·家里有人得了肺结核病,该怎么办?是否需要住院治疗? [2009-05-16]
总数:27条,总页数:2页,当前为第1
12跳到
版权所有 常州市卫生和计划生育委员会 wjw.changzhou.gov.cn 苏ICP备05003616号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768 分辨率
技术支持:常州风讯网络科技有限公司